[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Сделать стартовой

Пираты Карибского Моря

Объявление

Добро пожаловать на наш форум. Регистрируйтесь и приступайте к игре. Ждем новых игроков!!!

Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского МоряПираты . . . . . . . . Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского Моря . . . . . . . . Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Сценарий » Сценарий


Сценарий

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну, подвожу итог из того, что наобсуждали.

Есть предыстория, которую тоже можно отыграть.

2

Предыстория.

За много лет до игровых событий бог Посейдон подарил нимфе Калипсо рубин, дающий его обладательнице сласть над морской стихией. Уж не знаю как, но некий чувак Дэви Джонс украл этот артефакт, и Калипсо наложила на него проклятье. Тот человек, чья рука касалась рубина, оказывался проклят. Проклятье проявляется таким образом, что человек чувствует себя и может быть истлевает как члены призрачной команды Барбоссы в первой серии, не являясь при этом бессмертным. Но это проклятье проявляет себя не сразу, а спустя несколько лет.
Когда-то кто-то, предполагальсь что Барбосса, но тогда его мнения мы не могли спросить, а теперь можем, преподнес этот рубин Тиа Дальме. Оба оказались проклятыми.
Рубин долго ходил по рукам, его воровали, продавали, и т.п. до тех пор, пока однажды мать не передала его своей дочери по наследству. На это не было расчитано проклятье, и оно не сработало. Той дочерью является Блэки. На момент начала игры рубин у неё.
Джек Воробей, беззаботный прожигатель жизни, однажды проиграл Жемчужину в карты некоему Мигелю Фуэрте. Пьяный был, не соображал, что на кону. ПРотрезвев наутро, когда Мигель пришел требовать уплаты долга, Джек слезно умолял не разлучать его с единственной любовью, предлагая за Жемчужину любой откуп.
Этот  испанский корсар Мигель Фуэрте, весьма уважаемый соотечественниками за то, что его стараниями казна весьма пополняется, знал такую фишку. Есть проклятый рубин, который активизирует щит Зевса - щит неуязвимости. Но использовать рубин для этого может лишь рука человека, кто не будет ни грозным пиратом, ни беспечным юнгой, не совершит за свою жизнь ни одного убийства, не будет находиться во власти человека или каких-либо магических чар. Фуэрте узнал и о том, что рубином владеет девочка 15-ти лет, и сообразил, что её рукой и щит активизировать можно. Но проблема была в том, что эта девочка была воровкой, знаменитой  на Тортуге тем, что она совершенно неуловима. Вступить же с ней в сделку не было возможности, ибо в сделку с испанцами она вступить не может по причине национальной вражды, допустим.
И вот,  Мигель смекнул, что знаменитый хитрец, проныра и ловкач, Джек Воробей поможет заключить сделку с маленькой Кэтти. Потребовал привести её к нему, Мигелю, а рубин, как известно, был всегда при ней. Джек не стал вникать что да зачем - он рад был и тому, что остался при Жемчужине. Но краем мысли обозвал Мигеля развратным извращенцем.
Джек познакомился и "подружился"с девчонкой, нашептал ей сказок про буйные ветры, скрепящие мачты , жужжащие ванты  и прекрасные дальние страны, и увез с Тортуги в сторону Гваделупы. И у берегов Гваделупы передал Мигелю Фуэрте. И больше не вспоминал о ней. А, и еще в это же время Билл Прихлоп попросился на службу к более удачливому в добыче Мигелю и покинул Жемчужину.
И Прихлоп оказался кстати. Под лозунгом "Он не наш" ему было поручено снять с пьедестала щит Зевса, когда команда Фуэрте прибыла в Грецию, в древний храм. До того момента, гогда щит станет активным, он проклят, и проклятие это - на семь поколений. Так получил свое проклятье Уилл Тернер.
Вобщем, Фуэрте получил неуязвимость, Блеки и кристалл ему больше не нужны и он продает девчонку на арабском невольничьем рынке.

3

Итак как я понял мы пускаемся вслед за Блэки?Или она есче не проданна?

4

История гораздо меньше предыстории

Пять лет спустя Блэки наконец-то добралась до Тортуги, что б отомстить Джеку за предательство - убить его. Но за всю её жизнь он - единственный человек, который, хоть и не долго, но был её другом. И они помирились.
Тем временем Калипсо разыскивает свой корабль и всой рубин. Ах, да, я не рассказал в предыстории про Жемчужину.
Этот корабль принадлежал самой Калипсо когда-то. И она за какие-то заслуги отдала его какому-то прославленному моряку. Много лет прошло с тех пор, многие капитаны на корабле на том ходили, но однажды этот корабль стал призовым для Джека. Уже тогда Калипсо недовольна была тем, что корабль пошел по рукам, и обстоятельства сложились так, что корабль пошел ко дну. Но Дэви Джонс поднял его для Джека. Уже второй раз Джонс насолил её, отняв у неё её вещь. И Калипсо в гневе. Она надумала вернуть корабль себе иным путем.
Что Калипсо задумала с кораблем и рубином - она нам не поведала.

Некая Элизабет Суонн (кстати, она что - покинула ролу ? надо искать замену), дочь губернатора Ямайки, любит простого кузнеца Уилла Тернера, проклятого сына проклятого Прихлопа. Возможно, их проклятье в том и заключается, что они не могут быть вместе ? Это я так, для красоты сказал.

Отец Элизабет, гобернатор Суонн, прочит её замуж за командора Норрингтона. Который , вобщем-то и не против, но не по любви а так, лишь бы считалось. Но в ходе приключений он встретил юную Эсперансу и страстно полюбил её. Но мало того, что она испанка, так еще  окажется, что она дочь Мигеля Фуэрте, заклятого врага Англии. И у этой парочки та ж история, что у Элизабет и Уилла.

Квэст Лиз и Уилла, Эс и Джеймса -  преодолеть препятствия предрассудков и быть вместе.
Квэст Уилла, Тиа Дальмы, Барбоссы - снять проклятье.
Квест Джека - сохранить Жемчужину, видимо придется выслуживаться и пресмыкаться перед Калипсо.
Квэст Калипсо - вернуть себе рубин власти и корабль
Квэст Блэки - любовь Джека, хотя я не уверен.

Никого квэстами не обделил ?

пы.сы. кстати, щит Зевса всё еще у Мигеля Фуэрте. Может с ним завяжемся тоже ?

5

Ну ваапщето есть немного://

6

А можно нашу с Элизабет линию сюжетную больше что ли сделать? А то не от чего отталкиваться((

7

Я тут подумала,проклятье - это же побочная цель,я о нем пока даже не знаю...Хотелось бы чего-то еще...

8

Кстати да!Тиа Дальма-же многое знает,так пусть мы узнаем о проклятии на каком-нибудь пергаменте.Что-то вроде на теле появилась Чёрная метка,и мы  рванулись это разузнавать.Допустим пусть эта чёрная метка появляется за два года до нашей смерти.

9

таааа..вот и Йа))) Нынешняя хозяйка рубина и та, за кем гонится Калипсо) хи хи) ладно, Джек....я за во всём. Только вот:

Джек Воробей написал(а):

Квэст Блэки - любовь Джека, хотя я не уверен.

1 - почему не уверен.
2 - почему только это?
3 - опять я в стороне событий? :D

10

Все-все-все !
Для обсуждения есть тема "Обсуждение"
Тут я подытожил то, что было уже придумано.
Я один не в состоянии придумать квэсты вам всем.
Так что - добро пожаловать в обсуждалку.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Сценарий » Сценарий