Хозяйка эпизода - Йа....Сбежавши с корабля, отправилась в город.

...............................

Интересно, что нужно было той женщине у него на корабле...кто она...и кто вторая? Она выглядела странно....я думаю - хорошо, что я ушла из каюты. Мне нужно быть поосторожнее и поаккуратнее. Да и потом, кто знает, что было бы дальше...вспоминая испанцев, я всё ещё слабо, но недоверяю ему... Хотя, нет. Душой я ему верю, а разум всё просчитывает. Скорее так.....
Яркий, но нежный свет мерцающего утреннего солнца терялся в тумане, откуда-то был слышен цокот копыт, ржание лошади, посапывание, разговоры дамочек, которые уже бродили по улочкам, из таверн всё ещё доносились тосты, произносимые заплетающимся языком. Пройдя мимо одной из таверн, Блэки заглянула туда. Как всегда, затемнённое пространство и несколько столиков. За одним из них сидит сам бармен и грустно смотрит в кружку. Заметив Кейт, он поднял глаза:
- За что выпить то?
- Выпей за свободу, пока её не забрали... - Блэк сделала реверанс и вышла из таверны под громкий возглас оттуда: - ЗА СВОБОДУ!
Нораду стало немножко больше. Мимо прошли барышни лёгкого поведения. Одна из них глянула на Кейт и цокнула:
- Ой, вы это видели? Кто же так ходит! - усмехнулась и пошла дальше. Блэки же посмеялась над высокомерными лЭди с большого базара и пошла в глубь Тортуги.